Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Рискнули здоровьем: где проводят лето туристы, не побоявшиеся коронавируса - фото

Подписаться
Любители путешествий в обход всех предупреждений об опасности COVID-19 при первой возможности и отмене карантина едут в далекие страны. Отправляться ли в этом году за рубеж или провести отпуск в свой стране - каждый решает сам

Отдохнуть этим летом на заморских курортах удастся немногим. Большинству из нас пока остается только ждать, когда закончится карантин, и мы вновь сможем вернуться в привычное русло, когда можно спокойно жить и путешествовать, не подвергая риску свое здоровье и здоровье близких.

Мертвый сезон: как страны СНГ спасают туристическую отрасль - видео

Однако многие отчаянные туристы, насидевшись дома, при первой возможности все же отправляются в дальний вояж. И всевозможные предупреждения об опасности коронавируса им нипочем. 

Бюджет Kazakh Tourism сократился наполовину

Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире выявлены уже более 17 миллионов случаев заражения, количество погибших приближается к семистам тысячам.

Казахстан может возобновить полеты в Турцию с 10 августа

© AFP 2024 / Jorge GuerreroЖенщины в масках гуляют по пляжу Мизерикордиа в Малаге. Испания сильно пострадала от коронавируса, унесшего жизни более 28,4 тысячи человек и нанесшего серьезный удар по туризму, на который приходится около 12 процентов ВВП.
Девушки в защитных масках на пляже Мизерикордия в Малаге, Испания  - Sputnik Казахстан
1/14
Женщины в масках гуляют по пляжу Мизерикордиа в Малаге. Испания сильно пострадала от коронавируса, унесшего жизни более 28,4 тысячи человек и нанесшего серьезный удар по туризму, на который приходится около 12 процентов ВВП.
© AFP 2024 / Aris MessinisНа аэрофотоснимке женщина в море у пляжа небольшого острова Крисси, к югу от Крита. Крисси защищен как "область интенсивной природной красоты". На острове находится крупнейший в Европе естественный можжевеловый лес.
Девушка в море у острова Криси близ Крита, Греция - Sputnik Казахстан
2/14
На аэрофотоснимке женщина в море у пляжа небольшого острова Крисси, к югу от Крита. Крисси защищен как "область интенсивной природной красоты". На острове находится крупнейший в Европе естественный можжевеловый лес.
© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкОтдыхающие на парящем мосту на территории досугово-развлекательного комплекса "Винный парк" вблизи санаторно-курортного комплекса "Мрия Резорт&СПА" в Ялте.
Отдыхающие на парящем мосту на территории досугово-развлекательного комплекса Винный парк в Ялте, Крым - Sputnik Казахстан
3/14
Отдыхающие на парящем мосту на территории досугово-развлекательного комплекса "Винный парк" вблизи санаторно-курортного комплекса "Мрия Резорт&СПА" в Ялте.
© AFP 2024 / Tiziana FabiДевушка в поле цветущих цветов мака возле Кастеллуччо, небольшой деревни в центральной части региона Умбрия, Италия.
Девушка в поле цветущих цветов мака возле Кастеллуччо, небольшой деревни в центральной части региона Умбрия, Италия - Sputnik Казахстан
4/14
Девушка в поле цветущих цветов мака возле Кастеллуччо, небольшой деревни в центральной части региона Умбрия, Италия.
© AP Photo / Joan MateuТуристы фотографируют на смотровой площадке в Полленсе, на острове Майорка, Испания.
Туристы фотографируют на смотровой площадке в Полленсе, на острове Майорка, Испания - Sputnik Казахстан
5/14
Туристы фотографируют на смотровой площадке в Полленсе, на острове Майорка, Испания.
© AFP 2024 / Clement MahoudeauДве женщины в чадрах покидают море после купания на пляже Пуэнт-Руж на юге Франции. Французское министерство здравоохранения заявило, что распространение нового коронавируса усилится во время сезона летних каникул.
Мусульманки в чадре купаются в море на пляже в Марселе, Франция  - Sputnik Казахстан
6/14
Две женщины в чадрах покидают море после купания на пляже Пуэнт-Руж на юге Франции. Французское министерство здравоохранения заявило, что распространение нового коронавируса усилится во время сезона летних каникул.
© REUTERS / Dimitris RapakousisМужчина ныряет на пляже Агиос Никитас после смягчения мер по борьбе с распространением коронавируса на острове Лефкас, Греция.
Мужчина ныряет на пляже Агиос Никитас после смягчения мер по борьбе с распространением коронавируса на острове Лефкас, Греция - Sputnik Казахстан
7/14
Мужчина ныряет на пляже Агиос Никитас после смягчения мер по борьбе с распространением коронавируса на острове Лефкас, Греция.
© AFP 2024 / Aris MessinisПляж на греческом острове Хриси.
Пляж на греческом острове Хриси - Sputnik Казахстан
8/14
Пляж на греческом острове Хриси.
© AP Photo / Emilio MorenattiКупающиеся на пляже в Кадисе, на юге Испании.
Пляж в испанском городе Кадис - Sputnik Казахстан
9/14
Купающиеся на пляже в Кадисе, на юге Испании.
© AFP 2024 / Clement MahoudeauЛюди на пляже Пуант-Руж в Марселе, Франция.
Люди на пляже Пуант-Руж в Марселе, Франция  - Sputnik Казахстан
10/14
Люди на пляже Пуант-Руж в Марселе, Франция.
© AFP 2024 / Tiziana FabiЛюди на цветочных полях в итальянском регионе Умбрия.
Люди на цветочных полях в итальянском регионе Умбрия - Sputnik Казахстан
11/14
Люди на цветочных полях в итальянском регионе Умбрия.
© AFP 2024 / Louisa GouliamakiТуристы фотографируют скалы, возвышающиеся над знаменитым пляжем Навайо на острове Закинтос. Обычно в сезон ежедневно совершается 20 рейсов на знаменитый пляж острова, сейчас есть только четыре рейса.
Туристы на скалах у пляжа Навайо, Греция - Sputnik Казахстан
12/14
Туристы фотографируют скалы, возвышающиеся над знаменитым пляжем Навайо на острове Закинтос. Обычно в сезон ежедневно совершается 20 рейсов на знаменитый пляж острова, сейчас есть только четыре рейса.
© AFP 2024 / Thomas SamsonМужчина смотрит в монокуляр на Эйфелевой башне во время открытия ее вершины 15 июля 2020 года в Париже, когда Франция ослабила карантинные меры. Туристы и парижане снова смогут полюбоваться видом французской столицы с башни после трехмесячного закрытия из-за коронавируса.
Мужчина у монокуляра на смотровой площадке на Эйфелевой башне, Париж  - Sputnik Казахстан
13/14
Мужчина смотрит в монокуляр на Эйфелевой башне во время открытия ее вершины 15 июля 2020 года в Париже, когда Франция ослабила карантинные меры. Туристы и парижане снова смогут полюбоваться видом французской столицы с башни после трехмесячного закрытия из-за коронавируса.
© Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкОтдыхающие в бассейне на территории санаторно-курортного комплекса "Мрия Резорт&СПА" в Ялте.
Санаторно-курортный комплекс Мрия Резорт&СПА в Ялте - Sputnik Казахстан
14/14
Отдыхающие в бассейне на территории санаторно-курортного комплекса "Мрия Резорт&СПА" в Ялте.
Лента новостей
0