Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Карантин и дистанционка: какой увидят школу первоклассники - фото со всего мира

Подписаться
День знаний, первое сентября, в этом году для большинства школьников во всем мире пройдет в непривычном формате

Пандемия, полностью изменившая лицо всей планеты за считанные месяцы, продолжается, а потому всем государствам приходится принимать решения о том, как организовать дальнейшую работу для взрослых и учебу для школьников. 

Разметка на полу и учителя в масках: школы готовятся к новому учебному году

В Казахстане День знаний, как и первая четверть пройдут в дистанционном формате.

Домашних заданий на дистанционке не будет - Минобразования Казахстана

В стране зарегистрировано более сотни тысяч случаев заражения коронавирусом, жертвами которого, по данным министерства здравоохранения стали более 1 700 человек. 

В дежурных классах не обязательно надевать перчатки – Минздрав

Несмотря на принятое решение, для отдельных категорий школьников планируется организовать дежурные классы, в которых обучение будет проводиться в очной форме.

Как будут учиться школьники в дежурных классах

Одной из таких категорий стали первоклассники - им предстоит пройти не просто новый этап в жизни, но стать тестировщиками новых форм школьного образования, продиктованных пандемией. 

Готовы ли казахстанцы к дистанционному обучению с первого сентября - видео

О том, как решают вопрос обучения в новом учебном году в разных странах - на кадрах фотоленты. 

© Sputnik / Абзал КалиевВ казахстанских школах организованы дежурные классы для очной формы обучения с жестким соблюдением всех мер предосторожности - в учреждениях устанавливают дезинфекционные туннели, медработники встречают учащихся с термометрами.
Турникеты в школе, медработник с термометром - Sputnik Казахстан
1/15
В казахстанских школах организованы дежурные классы для очной формы обучения с жестким соблюдением всех мер предосторожности - в учреждениях устанавливают дезинфекционные туннели, медработники встречают учащихся с термометрами.
© AFP 2024 / Mohammed AbedГруппа "подготовишек" - выпускников детского сада в Газе построилась, чтобы идти на занятия после открытия образовательных учреждений в рамках смягчения карантина.
Девочки в детском саду в Газе  - Sputnik Казахстан
2/15
Группа "подготовишек" - выпускников детского сада в Газе построилась, чтобы идти на занятия после открытия образовательных учреждений в рамках смягчения карантина.
© Sputnik / Sergei Pyatakov / Перейти в фотобанкВ московских школах проводят усиленную дезинфекцию и санитарную обработку в учебных классах, поскольку в стране принято решение проводить обучение "очно". Школьникам предстоит привыкнуть к отсутствию звонков и постоянной социальной дистанции на уроках, в коридорах и столовых.
Дезинфекция класса школы No2127 в Москве в рамках подготовки школы к новому учебному году - Sputnik Казахстан
3/15
В московских школах проводят усиленную дезинфекцию и санитарную обработку в учебных классах, поскольку в стране принято решение проводить обучение "очно". Школьникам предстоит привыкнуть к отсутствию звонков и постоянной социальной дистанции на уроках, в коридорах и столовых.
© AP Photo / Tatan SyuflanaСамоотверженный индонезийский учитель Ингит Андини (Inggit Andini) в новом учебном году организовала занятия для своих учеников, у которых нет доступа к интернету, у себя дома.
Учительница в защитном экране во время урока в своем доме в Индонезии  - Sputnik Казахстан
4/15
Самоотверженный индонезийский учитель Ингит Андини (Inggit Andini) в новом учебном году организовала занятия для своих учеников, у которых нет доступа к интернету, у себя дома.
© AP Photo / Denis farrellМальчик в маске и защитном экране возвращается на уроки в начальную школу Melpark Primary School в Йоханнесбурге после 151-дневного перерыва из-за карантина.
Ученик в маске после возвращения в школу в ЮАР  - Sputnik Казахстан
5/15
Мальчик в маске и защитном экране возвращается на уроки в начальную школу Melpark Primary School в Йоханнесбурге после 151-дневного перерыва из-за карантина.
© REUTERS / Kai PfaffenbachПятиклассники немецкого города Ханнау сидят в масках на занятиях в школе, которая открылась в августе после карантина.
Ученики в масках в классе во время урока в Германии  - Sputnik Казахстан
6/15
Пятиклассники немецкого города Ханнау сидят в масках на занятиях в школе, которая открылась в августе после карантина.
© AFP 2024 / Yonhap / Stringer"Мама, а завтра же не надо на уроки?" Ученица возвращается из школы в столице Южной Кореи после занятий. Для школьников Сеула введен двухнедельный карантин - до одиннадцатого сентября все учебные заведения в городе в обязательном порядке переведены на дистанционное обучение.
Мама с дочерью в медицинских масках по дороге в начальную школу в Сеуле, Южная Корея - Sputnik Казахстан
7/15
"Мама, а завтра же не надо на уроки?" Ученица возвращается из школы в столице Южной Кореи после занятий. Для школьников Сеула введен двухнедельный карантин - до одиннадцатого сентября все учебные заведения в городе в обязательном порядке переведены на дистанционное обучение.
© AFP 2024 / StringerУ учеников начальной школы в китайском города Ханьдань перед началом занятий берут пробы для анализа на коронавирус.
Тестирование на коронавирус учеников начальной школы Ханданя, Китай - Sputnik Казахстан
8/15
У учеников начальной школы в китайском города Ханьдань перед началом занятий берут пробы для анализа на коронавирус.
© REUTERS / Danish IsmailИндийские школьники, у которых нет доступа в интернет, занимаются на свежем воздухе в живописной долине Дудхпатри в Будгаме, сидя прямо на траве в специально расчерченном пространстве для соблюдения социальной дистанции.
Соблюдение социальной дистанции во время урока под открытым небом в Кашмире, Индия - Sputnik Казахстан
9/15
Индийские школьники, у которых нет доступа в интернет, занимаются на свежем воздухе в живописной долине Дудхпатри в Будгаме, сидя прямо на траве в специально расчерченном пространстве для соблюдения социальной дистанции.
© REUTERS / Cheney OrrДля организации очного обучения после карантина из-за коронавируса в американском Фениксе школам потребовалось открыть рабочие места помощников преподавателей.

Помощник учителя с учеников в защитных масках в начальной школе Уилсона в Фениксе, США - Sputnik Казахстан
10/15
Для организации очного обучения после карантина из-за коронавируса в американском Фениксе школам потребовалось открыть рабочие места помощников преподавателей.

© AFP 2024 / Sai Aung MainВ городе Янгон (Мьянма) школьников разделили прямо в классе прозрачными пластиковыми ширмами - получилось, что ученики сидят на уроках в прозрачных "мыльных пузырях".

Ученики средней школы Янгона в первый день занятий - Sputnik Казахстан
11/15
В городе Янгон (Мьянма) школьников разделили прямо в классе прозрачными пластиковыми ширмами - получилось, что ученики сидят на уроках в прозрачных "мыльных пузырях".

© AP Photo / Scott SonnerКрасную дорожку подготовили для возвращения учеников школы Greenbrae Elementary School в городе Спаркс в американском штате Невада. Впервые с марта двери школы вновь открылись для учащихся, которым предложили смешанную модель обучения.
Дети идут на занятия в школе в штате Невада, США - Sputnik Казахстан
12/15
Красную дорожку подготовили для возвращения учеников школы Greenbrae Elementary School в городе Спаркс в американском штате Невада. Впервые с марта двери школы вновь открылись для учащихся, которым предложили смешанную модель обучения.
© REUTERS / Henry RomeroЖительница мексиканского городка Чилкуаутла Карина Фуэнтес помогает своей семилетней дочери Джульете во время телевизионного урока. Ученики впервые вернулись к занятиям с марта, когда школы в стране были закрыты на карантин из-за пандемии.
Мать и дочь смотрят урок по ТВ во время самоизоляции в Мексике - Sputnik Казахстан
13/15
Жительница мексиканского городка Чилкуаутла Карина Фуэнтес помогает своей семилетней дочери Джульете во время телевизионного урока. Ученики впервые вернулись к занятиям с марта, когда школы в стране были закрыты на карантин из-за пандемии.
© REUTERS / Khaled AbdullahСтаршеклассники в Йемене сдают выпускные экзамены с соблюдением требований социальной дистанции.
Йеменские школьницы на экзамене - Sputnik Казахстан
14/15
Старшеклассники в Йемене сдают выпускные экзамены с соблюдением требований социальной дистанции.
© Sputnik / Абзал КалиевВ дежурных классах казахстанских школ установили разметку для соблюдения социальной дистанции - за одной партой будет сидеть только один ученик.
Парты с разметкой для соблюдения социальной дистанции в дежурном классе  - Sputnik Казахстан
15/15
В дежурных классах казахстанских школ установили разметку для соблюдения социальной дистанции - за одной партой будет сидеть только один ученик.
Лента новостей
0