Участники ВОВ ко Дню Победы получат по 606 тысяч тенге в Кызылординской области

© Sputnik / Тимур БатыршинВетераны на праздновании Дня Победы
Ветераны на праздновании Дня Победы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Материальную помощь в честь 75-летия Победы получат также тыловики и супруги ветеранов войны, выплаты начнутся с 1 апреля

КЫЗЫЛОРДА, 18 фев — Sputnik. Материальную помощь получат в канун Дня Победы участники Великой Отечественной войны в Кызылординской области. Их в регионе осталось всего двадцать.

Как сообщили в областном управлении координации занятости населения и социальных программ, воины Великой Отечественной войны получат  единовременную помощь каждый по 606 тысяч тенге.

По миллиону тенге получат павлодарские ветераны в честь 75-летия Победы

Определен и размер материальных выплат тыловикам.

"Пятьдесят два тыловика, награжденные медалями и орденами за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, получат по 179 500 тенге. И 4 453 работника тыла, проработавшие не менее полугода в годы войны, получат по 100 тысяч тенге каждый", - сообщили в управлении.

По столько же получат и супруги ветеранов войны, повторно не вступившие в брак, их в Кызылординской области 82.

Выплаты ко Дню Победы начнутся с 1 апреля.

Сколько ветеранов примут участие в парадах Москвы и Нур-Султана

Из республиканского бюджета также выделено 4,7 миллиона тенге для того, чтобы группа кызылординских ветеранов могла поехать на парады в честь Дня Победы в Нур-Султан и Москву.

"Уже определены списки делегатов на торжества, сопровождающие их лица, идет подготовка к поездке", - сообщили в акимате Кызылординской области.

 

Лента новостей
0