Масимов поздравил Елеусинова с "золотом" в Рио

© Официальный сайт премьер-министра РККарим Масимов. Архивное фото
Карим Масимов. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил боксера Данияра Елеусинова с золотой медалью на Олимпиаде в Рио-2016, которая стала третьим "золотом" для республики.

АСТАНА, 18 авг – Sputnik. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил боксера Данияра Елеусинова с золотой медалью на Олимпиаде в Рио.

Капитан олимпийской сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов в ночь со среды на четверг по времени Астаны стал третьим казахстанцем, завоевавшим олимпийское "золото" в Рио. В финале весовой категории до 69 килограммов Елеусинов по единогласному решению судей был сильнее представителя Узбекистана Шахрама Гиясова.

Ранее олимпийского чемпиона поздравил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, пожелав, чтобы победа Елеусинова привлекла еще больше молодых казахстанцев к спорту.

"Поздравляю капитана сборной Казахстана Д. Елеусинова с победой на Олимпийских играх! Это наша третья золотая медаль в #Rio2016. Алға #KAZ!", — написал премьер в своем аккаунте в Twitter.

Эта золотая медаль стала третьей для казахстанских атлетов на нынешних Играх – до Елеусинова медали высшего достоинства выиграли пловец Дмитрий Баландин и тяжелоатлет Ниджат Рахимов.