Главы государств и международных организаций продолжают поздравлять Токаева

© Sputnik / Владислав ВодневЗдание Акорды
Здание Акорды - Sputnik Казахстан
Подписаться
Акорда обнародовала телеграммы и письма с поздравлениями в адрес нового президента Казахстана

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Большинство отправителей заверили главу государства, что заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества с Казахстаном, основанном на дружбе и доверии между странами.

Нур-Султан, вид на здание Акорды - Sputnik Казахстан
От Монголии до Испании - география поздравительных телеграмм Токаеву
В своей телеграмме президент Швейцарской Конфедерации Ули Маурер отметил, что его страна будет стремиться к плодотворному взаимодействию в рамках Международного валютного фонда и Всемирного банка, сообщает пресс-служба Акорды.

Султан Омана Кабус бен Саид, вице-премьер султаната Фахд Аль-Саид, президент Республики Польша Анджей Дуда пожелали успехов и процветания народу Казахстана.

Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев и глава российского правительства Дмитрий Медведев отметили, что страны связывают многовековые узы дружбы и сотрудничества, а президент Касым-Жомарт Токаев имеет большой опыт, который будет способствовать успешному решению масштабных задач на посту главы государства.

Президент Токаев через соцсети поручил решить вопросы жильцов дома в Ленгере 

Генеральный секретарь ЮНКТАД Мухиса Китуйи, президент и генсекретарь Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели и Роберто Монтелла, а также постоянный координатор ООН Норимаса Шимомура пожелали успехов главе государства и народу Казахстана. Норимаса Шимомура также заверил, что ООН будет оказывать содействие по повестке развития Казахстана, продвигающей цели устойчивого развития.

Президент Касым-Жомарт Токаев принес присягу народу Казахстана 20 марта 2019 года.

Лента новостей
0