У атомного комитета Минэнерго новый глава

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкРаботник предприятия по добыче природного урана
Работник предприятия по добыче природного урана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывший заместитель акима Кызылординской области получил новое назначение

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Накануне глава Минэнерго Канат Бозумбаев представил нового руководителя комитета атомного и энергетического надзора и контроля.

Атомное подразделение возглавил Серик Сулейменов, сообщает primeminister.kz.

Что известно о новом председателе

Серик Сулейменов родился в 1966 году в городе Алматы. Имеет два высших образования, полученных в Казахском государственном университете имени Кирова и КазГНУ имени аль-Фараби.

Вице-министр энергетики РК Асет Магауов - Sputnik Казахстан
Уволенный после топливного кризиса вице-министр энергетики вернулся на свою должность
Трудовую деятельность начал в 1990 году аспирантом Института математики и механики при Академии наук КазССР в городе Алматы.

В 1992 году возглавил юридическую службу в АО "Казкоммерцбанк". С 1997 по 2003 годы был генеральным директором АО "Государственный накопительный пенсионный фонд", заместителем председателя правления АО "Темирбанк".

С 2003 по 2013 годы был президентом АО "Казахстанские коммунальные системы", главой правления АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания" и АО "Кызылординская распределительная электросетевая компания".

"Атомная держава" vs радиационные аварии: плюсы и минусы АЭС в Казахстане

Имеет опыт работы в государственных органах, выполнял обязанности заместителя министра труда и социальной защиты населения, эксперта в Администрации президента, главного инспектора канцелярии премьер-министра.

С 2015 года был заместителем акима Кызылординской области.

Лента новостей
0