Глава Минтруда Казахстана прокомментировал карьерный рост своего сына

© Sputnik / Владислав ВодневМинистр труда и соцзащиты населения Бердибек Сапарбаев
Министр труда и соцзащиты населения Бердибек Сапарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бердибек Сапарбаев рассказал, при каких условиях сын может повторить карьерный рост своего отца

НУР-СУЛТАН, 9 апр – Sputnik. Министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев прокомментировал назначение своего 28-летнего сына заместителем акима района "Есиль" города Нур-Султана. Глава Минтруда заявил, что не принимал участия в продвижении сына по карьерной лестнице.

"Мой сын как гражданин Казахстана имеет на это право, это его выбор, он самостоятельный человек. Моего участия нет. У меня такой привычки нет. Дальше все зависит от его работы. Если будет работать, будет карьерный рост как у отца. Он должен работать честно", - ответил Сапарбаев на пресс-конференции после заседания правительства во вторник.

Жансултан Сапарбаев, сын Бердибека Сапарбаева, стал заместителем акима района "Есиль" города Нур-Султана. Он приступил к своим обязанностям 14 марта 2019 года и занимается вопросами внутренней политики, социальной сферы и предпринимательства.

Женщина и ребенок, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Вы же образованные люди: Сапарбаев призвал многодетных к спокойствию
В разные годы Жансултан Сапарбаев трудился на различных должностях в корпорации "Казахмыс", холдинге "Байтерек", АО "Казына Капитал Менеджмент". На государственную службу Сапарбаев-младший пришел в 2016 году, став советником министра национальной экономики. В прошлом году Жансултан Сапарбаев занял пост руководителя аппарата акима района "Сарыарка" столицы.

"Потомственный" аким Павел Кулагин оригинально пригласил алматинцев на субботник

Сам Бердибек Сапарбаев в разные годы был акимом Кызылординской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Актюбинской областей, работал вице-министром экономики и бюджетного планирования, министром труда и социальной защиты населения (2007), заместителем премьер-министра. Трудовую карьеру начал в 1970-х годах в министерстве финансов Казахской ССР. 

Лента новостей
0