"В любое удобное время": Токаев пригласил Мирзиёева в Казахстан

© Photo : официальный сайт президента УзбекистанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана поблагодарил узбекского лидера и весь узбекский народ за теплый прием и гостеприимство

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев пригласил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Казахстан. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам, передает Акорда.

"Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, всему узбекскому народу за теплый прием и гостеприимство и пригласил главу Узбекистана посетить Казахстан с визитом в удобное для него время", - указано на сайте.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по приглашению узбекского коллеги Шавката Мирзиёева прибыл в Ташкент с государственным визитом.

© Photo : официальный сайт президента Республики КазахстанКасым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев
В любое удобное время: Токаев пригласил Мирзиёева в Казахстан - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев

Встреча Токаева и Мирзиёева прошла в резиденции "Куксарой" в Ташкенте. Лидеры обсудили перспективы дальнейшего укрепления двухсторонних отношений, дружбы и добрососедства, сотрудничества в области торговли, транспорта, промышленной кооперации, туризма и других сферах.

Под гимн и с оркестром: видео встречи Токаева и Мирзиёева в Ташкенте

Токаев заявил, что преемственность внешнеполитического курса Казахстана сохранится и заверил, что казахстанско-узбекские отношения будут укрепляться.

Напомним, 2019 год объявлен Годом Казахстана в Узбекистане.

Лента новостей
0