Токаев поручил Минфину больше зарабатывать и меньше тратить из бюджета

© Sputnik / Владислав ВодневМонеты, архивное фото
Монеты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр финансов ознакомил президента с тем, как правительство и власти в регионах исполняют главный финансовый документ страны

НУР-СУЛТАН, 19 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с первым вице-премьером Алиханом Смаиловым.

Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Первый вице-премьер Казахстана получил должность в ЕЭК

Глава Минфина рассказал о том, как исполняется бюджет страны, о состоянии государственного долга Казахстана, а также проинформировал главу государства о других вопросах работы ведомства, в том числе о работе по цифровизации структур Минфина и интеграции их с информационными системами других госорганов.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял первого заместителя премьер-министра – министра финансов Алихана Смаилова
Токаев поручил Минфину больше зарабатывать и меньше тратить из бюджета - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял первого заместителя премьер-министра – министра финансов Алихана Смаилова

"К чему такая ретивость?": Токаев возмутился билбордами с его изображением

На встрече с Алиханом Смаиловым глава государства особо отметил важность оптимизации бюджетных расходов и увеличения поступлений в государственный бюджет.

Изменения в бюджет, а также в закон о трансферте из Национального фонда, которые предусматривали повышение с 1 июня зарплат отдельным категориям служащих - гражданских и государственных - президент Токаев подписал 15 апреля.

Президент Токаев поднял зарплату низкооплачиваемым бюджетникам

Касым-Жомарт Токаев также поручил повысить эффективность таможенного и налогового администрирования.

Монеты на фоне часов - Sputnik Казахстан
В Минфине рассказали о расходах государственного бюджета
В начале недели комитет государственных доходов распространил информацию о введении дополнительных налоговых льгот для представителей малого бизнеса, нацеленных на стимулирование цифровизации этой сферы.

Индивидуальным предпринимателям почти наполовину уменьшат налоговые выплаты

По итогам встречи президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Лента новостей
0