Назарбаев поделился своими тревогами с однопартийцами

© Sputnik / Владислав ВодневСъезд партии Nur Otan
Съезд партии Nur Otan - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выборы президента Казахстана позволят сплотить народ и укрепить независимость, считает лидер Nur Otan Нурсултан Назарбаев

НУР-СУЛТАН, 23 апр. – Sputnik. Елбасы Нурсултан Назарбаев заявил, что нужно держать в сильных крепких руках независимость Казахстана. Он подчеркнул, что есть люди, которые "бегут за призрачным западным миром".

Съезд Nur Otan - текстовая трансляция 

"Мы определили единого кандидата от партии Nur Otan. Я благодарю вас за то, что вы единогласно поддержали кандидатуру Касым-Жомарта Токаева. Мы должны сплотиться и пройти это испытание. Nur Otan - ведущая политическая организация, мост между народом и властью. Наша цель – это рост благосостояния народа Казахстана. Мы небольшое государство и немаленькое, но вокруг нас обстановка нестабильная. Есть много разных ситуаций", - сказал Назарбаев на внеочередном съезде партии.

Как проголосовали делегаты съезда

Сегодня стремительно развиваются наука и техника, и Казахстан не должен оставаться позади всех, продолжил Елбасы.

"Для этого нам нужно единство, мы должны держать в сильных крепких руках независимость. Есть люди, которые бегут за призрачным западным миром. Мы это видим. В нашем положении, если мы упустим власть из рук, дадим слово тем, кто отторгает наше существо, мы лишимся независимости. Нам нужно единство среди казахов, среди всего казахстанского народа", - заявил Назарбаев.

Во время президентских выборов партия должна оказывать максимальную поддержку кандидату, продолжил глава государства. Каждый партиец должен это понимать, добавил он.

Токаев обратился в Конституционный совет после выдвижения в президенты

Во вторник, 23 апреля, прошел XIX внеочередной съезд партии Nur Otan, который посвящен предстоящим выборам главы государства. Делегаты единогласно поддержали выдвинутого Елбасы действующего президента Касым-Жомарта Токаева кандидатом на пост главы государства.

Выборы президента пройдут 9 июня 2019 года.

Лента новостей
0