Женщина-кандидат от партии "Ак жол" подала документы в ЦИК

© Sputnik / Абзал КалиевКандидат от партии "Ак жол" Дания Еспаева
Кандидат от партии Ак жол Дания Еспаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Демократическая партия "Ак жол" выдвинула кандидатуру депутата мажилиса парламента Казахстана на прошедшем в среду съезде

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. Депутат мажилиса парламента Казахстана Дания Еспаева подала в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты.

Документы Еспаевой о ее выдвижении кандидатом демократической партией "Ак жол" представлены согласно Конституционному закону "О выборах в Республике Казахстан", говорится в сообщении ЦИК.

Съезд демократической партии "Ак жол"

В среду, 24 апреля, демократическая партия "Ак жол" на XV внеочередном съезде в Нур-Султане выдвинула депутата мажилиса парламента Казахстана Данию Еспаеву в качестве кандидата на грядущие внеочередные президентские выборы. 

© Sputnik / Абзал КалиевДепутат мажилиса парламента Казахстана Дания Еспаева
Женщина-кандидат от партии Ак жол подала документы в ЦИК - Sputnik Казахстан
Депутат мажилиса парламента Казахстана Дания Еспаева

В своей предвыборной речи Еспаева пообещала защищать права женщин-предпринимателей и искоренить коррупцию в рядах государственных служащих, указывая на то, что в крупных коррупционных скандалах всегда замешаны мужчины.

Партия "Ауыл" выдвинула своего кандидаты в президенты

Напомним, всего в ходе съезда от партии "Ак жол" было выдвинуто шесть членов партии, среди них: председатель палаты юридических консультантов Северо-Казахстанской области Евгений Кинцель, депутат городского маслихата Асан Кошмамбетов из Тараза, председатель Союза строителей Казахстана, депутат мажилиса V созыва Талгат Ергалиев, профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса в Восточно-Казахстанском государственном университете Куат Рахимбердин, предприниматель из Атырау Серик Ерубаев и депутат мажилиса Дания Еспаева, за которую проголосовало большинство делегатов съезда.

Конституционный совет вынес решение по обращению Токаева

Лента новостей
0