Токаев: недопустимо декларировать соцзащиту военных и не выполнять обязательства

© Photo : Официальный сайт президента РКГлава государства Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии
Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент встретился с военнослужащих Национальной гвардии и членами их семей в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Касым-Жомарт Токаев посетил столичную воинскую часть Нацгвардии №5573. Глава государства встретился с военнослужащими, оценил жилую и служебную инфраструктуру, посетил учебно-тренировочные объекты, выставку вооружений, а также встретился с членами семей гвардейцев.

Роботизация и искусственный интеллект - как изменится армия по поручению Токаева

Об этом сообщается на сайте Акорды.

​На встрече Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества. И очень важно, чтобы при этом у самих гвардейцев не было вопросов о социальной поддержке со стороны государства.

Касым-Жомарт Токаев оценил готовность военных защитить мир в стране - фото

Президент подчеркнул, что задолженность перед военными, особенно по жилищным выплатам, правительству необходимо полностью погасить.

"Недопустимо, когда мы на словах декларируем социальную защиту военнослужащих, а на деле не выполняем свои обязательства", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Гремя огнем, сверкая блеском стали: как проходили учения "Айбалта 2019" - фото

Глава государства также поручил правительству и МВД улучшить служебно-боевую подготовку и решить вопросы материально-технического оснащения.

Лента новостей
0