Выборы в Казахстане важны для развития демократии в исламских странах – ОИС

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЛюди на избирательном участке во время выборов, архивное фото
Люди на избирательном участке во время выборов, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В составе миссии Организации исламского сотрудничества четыре наблюдателя

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Представители генерального секретариата Организации исламского сотрудничества прибыли для наблюдения за выборами в Казахстане.

Миссия МПА СНГ: нарушений в подготовке к выборам не выявлено

"Наша делегация состоит из четырех человек, представляющих генеральный секретариат ОИС и мы главным образом будем осуществлять наблюдение в городе Нур-Султан, поскольку у нас недостаточно времени, чтобы посещать регионы", - сообщил на брифинге в ЦИК глава миссии наблюдателей от Организации исламского сотрудничества, директор департамента по политическим вопросам Махмуд Мухаммед Мурад аль-Раиси.

От имени делегации ОИС по наблюдению выборов, которые прибыли в субботу утром, спикер поблагодарил за приглашение, направленное правительством Казахстана.

© Sputnik / Ксения ВоронинаГлава миссии наблюдателей от Организации исламского сотрудничества, директор департамента по политическим вопросам Махмуд Мухаммед Мурад аль-Раиси
Выборы в Казахстане важны для развития демократии в исламских странах – ОИС - Sputnik Казахстан
Глава миссии наблюдателей от Организации исламского сотрудничества, директор департамента по политическим вопросам Махмуд Мухаммед Мурад аль-Раиси

"Мне кажется, успешное проведение данных выборов внесет вклад в развитие и демократии в странах ОИС, в том числе в Казахстане. Надеемся, что выборы пройдут успешно. Успех данных выборов внесет вклад в развитие демократии и благополучие всего казахстанского народа в этот переходный период после добровольного снятия полномочий президентом Назарбаевым. Мы, как мусульманский мир, ждем успехов на этих выборах", - сказал аль-Раиси.

От рассвета до рассвета: как работают иностранные наблюдатели в Казахстане

Он пожелал всего наилучшего от имени ОИС и генерального секретаря организации народу и правительству Казахстана.

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут завтра, 9 июня. Сегодня в Казахстане объявлен день тишины, когда запрещена любая агитация. 

Лента новостей
0