Токаев объяснил, почему назначил нового акима Нур-Султана

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства поблагодарил прежнего столичного градоначальника Бахыта Султанова и высоко оценил его работу

НУР-СУЛТАН, 13 июн – Sputnik. Касым-Жомарт Токаев объяснил, почему назначил нового акима столицы Казахстана. Он заявил, что экс-глава Западно-Казахстанской области Кульгинов - молодой специалист, у которого есть организаторские способности и высокая квалификация.

Алтай Кульгинов: что известно о новом акиме Нур-Султана

"На должность акима Нур-Султана назначен Алтай Кульгинов. Это молодой специалист, обладающий необходимыми организаторскими способностями и высокой квалификацией. Несколько лет он успешно работал в Западно-Казахстанской области, где пользовался высоким авторитетом среди местных жителей. С учетом его знаний и опыта я принял решение назначить его акимом Нур-Султана", - сказал Токаев на внеочередном заседании столичного маслихата.

В каких соцсетях искать акима Кульгинова

Какое поручение Токаев дал новому акиму Нур-Султана

Токаев заявил, что перед новым акимом столицы стоят важные задачи, передает Акорда.

"Необходимо основное внимание уделять повышению благосостояния граждан. В ближайшие дни будут приняты важные решения, направленные на решение социальных проблем людей", - сказал Токаев.

Он отметил, что столица не должна оставаться в стороне от этих процессов. Город Нур-Султан должен быть в числе лидеров при решении социальных вопросов, продолжил глава государства.

Что поручил президент руководителям регионов Казахстана

Что Токаев сказал о бывшем акиме столицы

Работу Бахыта Султанова на посту акима столицы Токаев оценил высоко. Глава страны поблагодарил экс-градоначальника, говорится в сообщении Акорды.

"Хотел бы поблагодарить Бахыта Турлыхановича за то, что в столь ответственный период он с честью исполнял свои обязанности и полностью оправдал возложенное на него доверие", – сказал президент.

Бахыт Султанов был градоначальником столицы с 11 сентября 2018 года.

 

Лента новостей
0