Токаев подписал закон о налоговой амнистии и переносе декларирования

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соответствии с документом в Казахстане также воссоздадут агентство по регулированию финансовых рынков, упорядочат потребительское кредитование

Закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, микрофинансовой деятельности и налогообложения", подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщается на сайте Акорды.

Микрофинансы, декларирование и амнистия - парламент принял закон

Закон, отмечается в сообщении, направлен на совершенствование системы государственного управления в финансовой сфере, регламентацию процедуры налоговой амнистии для граждан и перенос сроков введения всеобщего декларирования.

Казахстанцев с доходом ниже $155 освободили от налога

Кроме этого, закон, подписанный президентом, нацелен на недопущение неконтролируемого роста долговой нагрузки населения.

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев поручил снизить долговую нагрузку на казахстанцев, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Рассчитывать на погашение долгов могут представители социально уязвимых категорий населения, у кого общая задолженность по займу не превышает трех миллионов тенге по состоянию на 1 июня 2019 года.

Болат Жамишев рассказал о "возрождении" АФН

Лента новостей
0