Токаев посетит Кыргызстан с государственным визитом

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В преддверии ожидающегося визита Токаева в Кыргызстан в Бишкеке проходит заседание межправительственного совета

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Кыргызстан с государственным визитом. Об этом рассказал глава казахстанского правительства Аскар Мамин на заседании межправсовета в расширенном составе в Бишкеке, сообщили в пресс-службе премьера.

"Сегодняшнее заседание проходит в преддверии ожидающегося осенью государственного визита президента Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан", — сказал Мамин.

Как встречали Токаева в Бишкеке после инаугурации

В июне этого года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Бишкек для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Это был его первый зарубежный визит после инаугурации. Тогда глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков пригласил Токаева посетить страну снова, но уже с официальным визитом.

Для кортежа Токаева перекрыли центр Москвы – видео

Глава казахстанского правительства Аскар Мамин находится в Бишкеке с официальным визитом. Сообщалось, что он и его коллега - глава правительства Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев договорились о либерализации пропускного режима для грузоперевозчиков из Кыргызской Республики, которые едут транзитом через Казахстан в третьи страны.

Лента новостей
0