Токаев поздравил с избранием руководителей высших органов Европейского союза

© Sputnik / Владислав ВодневАкорда, архивное фото
Акорда, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства направил поздравительные телеграммы Шарлю Мишелю и Урсуле фон дер Ляйен

НУР-СУЛТАН, 20 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму с поздравлениями Шарлю Мишелю в связи с его избранием на пост председателя Европейского Совета.

Страны ЕАЭС хотят наладить диалог с ЕС

В тексте поздравления глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Казахстаном и странами Европейского союза получают новый импульс.

"Европейский союз остается ключевым политическим и торговым партнером Казахстана. Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве, а также обновленная стратегия ЕС по Центральной Азии открывают новую эру еще более тесных отношений и широкие перспективы для устойчивого развития и процветания региона", – говорится в телеграмме поздравления, распространенной пресс-службой Акорды.

Касым-Жомарт Токаев пожелал Шарлю Мишелю успехов в его деятельности и выразил уверенность в дальнейшем продвижении многогранного сотрудничества между Нур-Султаном и Брюсселем.

Евросоюз обновляется в спорах

Также президент поздравил Урсулу фон дер Ляйен в связи с ее избранием председателем Европейской комиссии.

Токаев выразил уверенность в том, что под руководством Урсулы фон дер Ляйен Европейский союз достигнет новых успехов как во внутренней, так и во внешней политике.

"Надеюсь на совместную работу с вами в различных перспективных областях и рассчитываю на вашу поддержку в реализации нашей амбициозной повестки дня на предстоящие годы", – сказал глава Казахстана.

Глава государства пожелал председателю Еврокомиссии благополучия и всяческих успехов в ее ответственной миссии.

Лента новостей
0