Назначен вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов

Подписаться
Ранее Ахметжан Примкулов возглавлял комитет экологического регулирования и контроля в Минэнерго.

НУР-СУЛТАН, 22 июл — Sputnik. Заместителем министра министра экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана назначен Ахметжан Примкулов, сообщает официальный сайт премьер-министр.

Биография Ахметжана Примкулова

Ахметжан Абдижамилович Примкулов родился в 1979 году в Жамбылской области.

В 2000 году окончил Таразский государственный университет имени М. Х. Дулати по специальности "экономист", в 2003 году — Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "юрист". Имеет ученую степень кандидата юридических наук.

Помощником президента Казахстана назначена женщина

Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Президент Казахстана ушел в краткосрочный отпуск
Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве специалиста прокуратуры Жамбылской области, работал в судебной системе.

В 2012-2016 годах занимал должности заместителя председателя комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды, заместителя председателя комитета экологического регулирования, контроля и госинспекции в нефтегазовом комплексе министерства энергетики.

Аружан Саин назначили детским омбудсменом: реакция казахстанцев

С июня 2016 года по ноябрь 2017 года работал председателем комитета по контролю в сфере образования и науки Минобрнауки.

С ноября 2017 года и до настоящего времени занимал должность председателя комитета экологического регулирования и контроля министерства энергетики.

Лента новостей
0