Аида Балаева рассказала, как будет помогать Токаеву

© Sputnik / Владислав ВодневЗаведующая отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аида Балаева
Заведующая отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аида Балаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отдел по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента будет тесно взаимодействовать со всеми институтами гражданского общества, регионами и государственными органами

НУР-СУЛТАН, 23 июл — Sputnik. Аида Балаева прокомментировала свое назначение на должность помощника президента.

"Всегда воспринимаю любое назначение на государственной службе как огромную честь и ответственность. Буду прилагать все усилия, чтобы оправдать огромное доверие со стороны главы государства", - написала она.

Она продолжила, что со сферой внутренней политики не прощается, а будет активно использовать накопленный опыт на посту завделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента.

"Понимаю всю ответственность и значимость новой структуры, призванной расширить возможности прямого диалога общества и государства, работы над выработкой рекомендаций по системному решению проблем волнующих граждан. Это предполагает тесное взаимодействие со всеми институтами гражданского общества, регионами и государственными органами", - написала Балаева.

Двадцать второго июля Токаев назначил Аиду Балаеву помощником президента – заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента.

Что известно об Аиде Балаевой

Аида Балаева родилась 4 июля 1974 года. В 2000 году она окончила Алматинский государственный университет имени Абая по специальности "учитель русского языка и литературы". В 2007 году окончила Казахский национальный аграрный университет по специальности "юриспруденция".

Что известно о новом главе Администрации президента Казахстана Крымбеке Кушербаеве

В разные годы Балаева трудилась директором департамента внутренней политики города Алматы, начальником управления внутренней политики столицы, с февраля 2010 года до декабря 2014 года была заместителем акима города Астаны (ныне Нур-Султан).

С декабря 2014 года работала заведующим отделом внутренней политики Администрации президента.

Лента новостей
0