Токаев встретился с министром экономики Франции и передал привет Макрону

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэра - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстан создает привлекательные условия для работы иностранных компаний, в том числе французских

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с министром экономики и финансов Франции Бруно Ле Мэром в Акорде.

В Нотр-Даме снова проводят службы - видео

По мнению главы государства, между Казахстаном и Францией создан весьма серьезный задел для двустороннего сотрудничества, в частности, в торгово-экономической и политической сферах.

"Мы рассматриваем Францию в качестве основного партнера в рамках Европейского союза. ЕС является главным торговым партнером Казахстана. Объем двусторонней торговли между нашими странами составил 4,5 миллиарда долларов, а объем прямых инвестиций из Франции в экономику нашей страны превысил 15 миллиардов долларов" - сказал Токаев.

Токаев провел совещание с руководством КНБ

В Казахстане успешно работают французские компании и страна готова продолжать создавать все необходимые условия для их эффективной работы.

Ле Мэр поблагодарил президента за оказанный теплый прием и подчеркнул, что Францию и Казахстан связывает многолетнее взаимовыгодное стратегическое партнерство. Министр экономики и финансов Франции также выразил стремление всячески наращивать плодотворное взаимодействие между двумя странами.

Токаеву доложили о темпах строительства доступного жилья

В завершение глава государства передал привет и наилучшие пожелания лидеру Франции Эмманюэлю Макрону.

Лента новостей
0