Визит Путина в Казахстан прорабатывается – МИД

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Стороны согласовывают удобное для визита время, сообщил замминистра иностранных дел Казахстана Роман Василенко

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. Визит президента России Владимира Путина в Казахстан на стадии проработки, сообщил заместитель главы МИД Казахстана Роман Василенко.

"Прорабатывается визит Владимира Путина, который состоится в согласованное двумя сторонами время", - цитирует Романа Василенко РИА Новости.

По его словам, также планируется визит лидера республики Касым-Жомарт Токаева в российский Омск, на XVI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

"Безусловно, форум регионального сотрудничества проводится под председательством двух глав государств и, соответственно, планируется визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Омск для участия в этом совместном форуме с президентом Владимиром Путиным", - сказал он.

Глава МИД России приедет в Казахстан

Василенко также отметил, что решение об участии Токаева в предстоящем форуме международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи будет объявлено позже.

XVI форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств планируется 7 ноября 2019 года в Омске.

Молодежный форум Казахстана и России пройдет осенью в Омске

Напомним, XV форум межрегионального сотрудничества двух стран прошел в ноябре 2018 года в Петропавловске, в нем приняли участие глава России Владимир Путин и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Лента новостей
0