Экс-замакима Алматы назначен вице-министром труда и соцзащиты Казахстана

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаЕрлан Аукенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения РК
Ерлан Аукенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения РК - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ерлан Аукенов сменил на посту заместителя главы ведомства Светлану Жакупову, которая уволилась по собственному желанию

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Постановлением правительства Казахстана Ерлан Аукенов назначен вице-министром труда и социальной защиты населения, сообщает сайт Primeminister.kz

Назначен координатор по вопросам ШОС от Казахстана

До недавнего времени Аукенов работал заместителем акима Алматы.

Его предшественница на новом месте работы, Светлана Жакупова, занимавшая пост с января 2017 года, по данным портала, освобождена от должности по собственному желанию.

Карьера Ерлана Аукенова

Ерлан Аукенов родился 5 сентября 1984 года в Алматы. Окончил экономический факультет Казахского национального университета имени Аль-Фараби, является также выпускником университета Бредфорда (Великобритания) по специальности "государственная политика". Кроме того, Аукенов окончил международную академию бизнеса по специальности "корпоративный менеджмент", имеет степень МВА.

Назначены госсекретарь и глава Администрации президента

В период с 2002 по 2007 год работал в неправительственных организациях. С 2007 по 2008 год был заместителем директора департамента по управлению активами Национального научно- технического холдинга "Самгау".

С 2008 по 2010 год занимал должность помощника министра образования и науки, а в последствии стал директором департамента Министерства образования и науки Республики Казахстан.

С 2010 по 2011 год занимал руководящие должности в аппарате акима Восточно-Казахстанской области.

С 2011 года по апрель 2014 года занимал должность государственного инспектора Администрации президента.

Женис Касымбек назначен акимом Карагандинской области

С 2014 по 2015 год был заместителем акима Северо-Казахстанской области по вопросам развития предпринимательства, промышленности, внешнеэкономических связей и туризма.

С 2015 по 2019 год занимал должность заместителя акима Алматы.

Лента новостей
0