Токаев назначил послов Казахстана в ряде стран

© Sputnik / Владислав ВодневАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Указами президента назначены и освобождены от должности послы республики в нескольких государствах

НУР-СУЛТАН, 30 сен — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев произвел назначение послов Казахстана, сообщает пресс-служба Акорды.

Согласно указу Токаева Сержан Абдыкаримов назначен послом Казахстана в Азербайджане, он освобожден от должностей посла в Чешской Республике, в Словацкой Республике по совместительству.

Даулет Батрашев стал послом Казахстана в Португальской Республике, он покинул должность посла Казахстана в Румынии.

В свою очередь Нурбах Рустемов назначен послом в Румынии, он освобожден от должности посла Республики Казахстан в Венгрии, в Республике Сербия, Бывшей Югославской Республике Македония по совместительству.

Сменился посол Казахстана в ЮАР

Должность посла в Венгрии занял Жанибек Абдрашов Жанибек, посла Казахстана в Сербии - Габит Сыздыкбеков.

Сатыбалды Буршаков назначен послом Республики Казахстан в Государстве Израиль.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Королевстве Саудовская Аравия, постоянный представитель республики при Организации Исламского Сотрудничества Берик Арын назначен послом в Королевстве Бахрейн по совместительству.

У Ассамблеи народа Казахстана появился свой посол

Посол страны в Королевстве Таиланд Раушан Есбулатова стала послом в Республике Союз Мьянма по совместительству.

Другим указом посол во Французской Республике Жан Галиев освобожден от должности посла в Португальской Республике по совместительству.

Дулат Куанышев покинул должность посла Республики Казахстан в Государстве Израиль, в Республике Кипр по совместительству.

Также распоряжением главы государства Сатыбалды Буршаков освобожден от должности заведующего отделом внешней политики и международных связей Администрации президента в связи с переходом на другую работу.

Лента новостей
0