Путин отметил успешное развитие отношений России и Казахстана

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча Владимира Путина с Касым-Жомартом Токаевым в Сочи
Встреча Владимира Путина с Касым-Жомартом Токаевым в Сочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин отметил, что России и Казахстана нужно "держать руку на пульсе" для дальнейшего сотрудничества

НУР-СУЛТАН, 3 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин на встрече с казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым заявил, что отношения между странами развиваются успешно.

Президент России подчеркнул, что сторонам нужно "держать руку на пульсе" для плодотворного сотрудничества, сообщает РИА Новости.

"Что касается двусторонней повестки дня, то мне сейчас нет необходимости вдаваться в детали, мы регулярно имеем возможность с вами обсуждать двустороннюю повестку дня", - заявил Владимир Путин в четверг на встрече с Касым-Жомартом Токаевым.

По словам президента России, взаимодействие стран успешно развиваются практически по всем направлениям.

Президент Казахстана озвучил новые задачи для ЕАЭС

"Товарооборот достойный, планы дальнейшего развития очень хорошие", - отметил Владимир Путин.

Российский лидер добавил, что у России и Казахстана есть и совместные проекты, и области сотрудничества, как традиционные, так и высокотехнологичные.

"Нам нужно держать руку на пульсе и, безусловно, поддерживать усилия наших коллег на отраслевом уровне, на министерском уровне, что мы с вами постоянно и делаем", - подчеркнул он.

Что известно о визите Путина в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что планирует в 2020 году приехать в Россию на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече стороны также обсудили подготовку к форуму межрегионального сотрудничества.

Встреча глав государств состоялась в Сочи, где проходит дискуссионный клуб "Валдай". Ожидается, что Касым-Жомарт Токаев выступит на пленарной сессии XVI заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Мероприятие будет посвящено обсуждению роли Востока в мировом политическом устройстве.

Лента новостей
0