Назарбаев: депутаты от Nur Otan не высказались по резонансным случаям

© Sputnik / СтрингерЕлбасы Нурсултан Назарбаев на заседании политсовета партии Nyr Otan, архивное фото
Елбасы Нурсултан Назарбаев на заседании политсовета партии Nyr Otan, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Депутаты фракции Nur Otan практически не пользуются законодательной инициативой, заметил Нурсултан Назарбаев

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Председатель Nur Otan Нурсултан Назарбаев сделал замечание депутатам от партии. Елбасы заявил, что народные избранники не высказались почти ни по одному резонансному случаю за последние месяцы.

"Анализ показал, что депутаты нашей партии недостаточно активно используют средства массовой информации. Кроме того, фракция Nur Otan не всегда проявляет инициативу по широкому спектру вопросов, волнующих общество. За последние несколько месяцев члены фракции Nur Otan не выразили своей позиции практически ни по одному резонансному случаю", - сказал Назарбаев на совещании в пятницу.

Он отметил, что рейтинг партии зависит от работы депутатов всех уровней, передает сайт Elbasy.kz.

Назарбаев поручил пересмотреть формат рабочих поездок в регионы, а первых руководителей призвал активнее встречаться с гражданами в общественных приемных партии.

Назарбаев поручил Nur Otan готовиться к выборам в мажилис

По мнению Елбасы, активизироваться нужно комитету партийного контроля и республиканскому общественному совету по противодействию коррупции.

В работе фракции надо исключить бюрократию и сложные процедуры согласования, добавил он.

В Nur Otan займутся проблемой неявок своих членов на встречи

Назарбаев считает, что депутаты фракции почти не пользуются законодательной инициативой, а ведь она возложена на них в Конституции.

"Депутаты – это костяк партии, основа активного электората. Народ делегировал вам через партию соответствующие полномочия. Вы должны работать над решением проблем наших граждан", - сказал Елбасы.

В пятницу Нурсултан Назарбаев провел совещание с участием членов правительства, Nur Otan и ее фракции в мажилисе парламента. Он поручил партии начать работу по подготовке новой предвыборной программы на выборы в мажилис.

Лента новостей
0