Лукашенко дал откровенное интервью казахстанским журналистам

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Интервью президента Беларуси Александра Лукашенко выйдет в эфир республиканского телеканала накануне его визита в Казахстан

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. В преддверие официального визита в Казахстан президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью государственному телеканалу "Хабар".

Председатель правления АО агентство "Хабар" Ерлан Бекхожин рассказал белорусскому агентству "Белта" подробности беседы с президентом Беларуси.

"Были вопросы и личного характера. Видео по соцсетям поступает. Вот последнее было, где он собирал картошку. Все спрашивают, что он делает с этим урожаем. И он рассказал, что на самом деле не только картошка, но есть и арбузы, и молоко… Это все будет для казахстанского зрителя очень интересно", - Бекхожин.

Обсуждались вопросы о проблемах Евразийского экономического союза, дальнейшем развитии двусторонних отношений Казахстана и Беларуси.

© Photo : пресс-служба агентства "Хабар"Во время интервью президента Беларуси с председателем правления  АО "Агентство "Хабар" Ерланом Бекхожиным
Лукашенко дал откровенное интервью казахстанским журналистам - Sputnik Казахстан
Во время интервью президента Беларуси с председателем правления  АО "Агентство "Хабар" Ерланом Бекхожиным

Александр Лукашенко выразил уверенность, что при президенте Касым-Жомарте Токаеве сохранится преемственность в отношениях двух стран.

Казахстан и Беларусь подпишут новые соглашения о сотрудничестве

"Вся его политика направлена на продолжение тех процессов, которые не только между Беларусью и Казахстаном намечены, а на развитие нашего общего экономического союза. Это человек, который не просто может продолжить, он может приумножить существующие реалии в наших отношениях. Есть основа, есть цель. И мы ее будем придерживаться. Поверьте, мы прибавим. У нас отношения будут еще лучше", - цитирует Лукашенко сайт президента Беларуси.

Глава телеканала Ерлан Бекхожин после окончания интервью отметил, что Лукашенко "подкупает своей искренностью".

Лукашенко о противоречиях в ЕАЭС: бороться будем, но не уйдем

Интервью выйдет в эфире каналов "Хабар" и "Хабар-24" 23 октября в вечернем эфире.

Визит президента Беларуси в Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24-25 октября посетит с официальным визитом Казахстан.

Лукашенко проведет в Нур-Султане переговоры со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым.

Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.

В эти же дни в Нур-Султане состоится казахстанско-белорусский бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Лента новостей
0