Медведев пригласил премьеров стран ШОС отметить 75-летие Победы

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГенеральная репетиция парада Победы
Генеральная репетиция парада Победы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Событие поспособствует укреплению доверия и взаимопонимания между народами в будущем, считает российский премьер

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. Глава российского правительства Дмитрий Медведев пригласил коллег по Шанхайской организации сотрудничества на торжества, посвященные 75-летию Победы, которые состоятся в России в 2020 году.

Победа в Великой Отечественной войне — это важное событие не только в истории народов стран-участниц организации, но и в истории цивилизации в целом, подчеркнул Медведев на заседании совета глав правительств ШОС в субботу.

"Уверен, что юбилей Победы напомнит о тех днях, когда мы вместе боролись против общей угрозы, и, конечно, будет способствовать укреплению доверия и взаимопонимания между нашими народами в будущем. Пользуясь этой возможностью, также приглашаю принять участие в том празднике, который будет в нашей стране", - приводит его слова РИА Новости.

Казахстанцы войдут в международную команду волонтеров 75-летия Победы

Ранее президент России Владимир Путин пригласил глав государств-участников Шанхайской организации сотрудничества на парад Победы в Москве.

Токаеву доложили о ходе подготовки к празднованию 75-летия Победы

Заседание совета глав правительств ШОС проходит в Ташкенте. Страны приняли новую программу торгово-экономического сотрудничества до 2035 года.

Шанхайская организация сотрудничества появилась в 2001 году, ее основали Казахстан, Россия, Китай, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. В 2017 году в ШОС приняли Индию и Пакистан.

Лента новостей
0