Токаев произвел кадровые перестановки в МИДе

© Sputnik / Владислав ВодневГерб и флаг Казахстана
Герб и флаг Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Указами главы государства назначены чрезвычайные и полномочные послы Казахстана в нескольких странах

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении чрезвычайных и полномочных послов Республики Казахстан в Словакии, Эстонии, Новой Зеландии, Вьетнаме, Камбодже и Лаосе.

Тасмагамбетов освобожден от должности посла Казахстана в России

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте главы государства, 21 декабря в связи с переходом на другую работу, от должности заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан освобожден Роман Василенко. С сегодняшнего дня он возглавит посольство Казахстана в Словацкой Республике.

От должности ответственного секретаря министерства иностранных дел Республики Казахстан совобожден Нурлан Сейтимов. Указом Касым-Жомарта Токаева он назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Эстонской Республике.

Посол Казахстана в Таиланде вышла на подиум модного показа

Также указами президента назначены:

  • чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Республике Сингапур Аркен Арыстанов – послом Республики Казахстан в Новой Зеландии по совместительству.
  • чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Социалистической Республике Вьетнам Ерлан Байжанов возглавит также дипмиссии в Королевстве Камбоджа, Лаосской Народно-Демократической Республике по совместительству.
Лента новостей
0