Парламент должен играть ключевую роль в формировании правительства - Назарбаев

© Photo : Официальный сайт первого президента Казахстана - Елбасы Нурсултана НазарбаеваПервый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем мажилиса парламента Нурланом Нигматулиным
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем мажилиса парламента Нурланом Нигматулиным - Sputnik Казахстан
Подписаться
Назарбаев считает, что исполнительная и законодательная ветви власти должны вместе работать для достижения экономического роста в стране

АЛМАТЫ, 15 янв — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем мажилиса Нурланом Нигматулиным.

Елбасы подчеркнул, что парламент и партия Nur Otan должны слаженно работать для экономического роста и улучшения благосостояния казахстанцев. Об этом сообщает Elbasy.kz

Нигматулин рассказал Назарбаеву, как фракция партии Nur Otan выполняет поручения, озвученные на совещании осенью прошлого года.

"С сентября прошлого года мажилисом было взято в работу 97 законопроектов, 37 из них уже одобрено и направлено в сенат парламента", - отметил мажилисмен.

Также Нигматулин проинформировал Елбасы об итогах региональных поездок депутатов нижней палаты и отчитался о законотворческой работе.

"Начиная с 5 января текущего года, все депутаты, в том числе депутаты фракции партии, объехали все регионы страны, посетили все отдаленные населенные пункты. За эти дни состоялось порядка полутора тысяч встреч депутатов с гражданами страны", - говорит Нурлан Нигматулин.

Парламентская оппозиция хочет равных условий с Nur Otan – Перуашев

По его словам, на этих встречах поднималось множество вопросов, в том числе по новому формату социальной помощи, новому кодексу о здравоохранении, обеспечению занятости населения.

"Все мнения и предложения людей будут учтены в предстоящей законотворческой работе", - подчеркнул глава мажилиса.

Назарбаев принял важное решение для партии Nur Otan

Елбасы отметил, что депутаты партии должны жить заботами народа.

"Необходимо повернуться к людям, к населению, жить их заботами. Это задача партии, а также ее депутатов всех уровней. Это наш общий долг", - сказал он.

Нурсултан Назарбаев отметил, что исполнительная и законодательная власти должны слаженно работать для достижения экономического роста и повышения благосостояния людей.

"Сейчас стоит задача обеспечить новый рост экономики. Парламент и партия должны думать об этом вместе. Следует вместе принимать законы, программы и отвечать перед народом", - заявил Елбасы.

Он добавил, что парламент должен играть ключевую роль в формировании правительства.

Назарбаев поручил партии разработать предвыборные программы

Лента новостей
0