Вы пришли на эту работу в очень сложное время - Назарбаев на встрече с Мишустиным

© Photo : elbasy.kzНурсултан Назарбаев и Михаил Мишустин
Нурсултан Назарбаев и Михаил Мишустин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе встречи поздравил вновь назначенного премьер-министра Российской Федерации

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. В ходе встречи первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Михаила Мишустина с назначением на должность премьер-министра России. Об этом сообщает официальный сайт Елбасы.

"Вы пришли на эту работу в очень сложное время. Ситуация сейчас непростая. Надеюсь, что ваш богатый опыт будет полезен на новой должности", - сказал Назарбаев.

Также он отметил, что с момента обретения независимости Казахстан выстраивал добрососедские отношения с Российской Федерацией.

"Все годы моей работы я старался укреплять сотрудничество между Казахстаном и Россией. И я считаю, что сегодня наши двусторонние отношения являются образцовыми. Я очень хочу, чтобы так оставалось всегда", - сказал первый президент Казахстана.

© Photo : elbasy.kzНурсултан Назарбаев встретился с Михаилом Мишустиным
Вы пришли на эту работу в очень сложное время - Назарбаев на встрече с Мишустиным - Sputnik Казахстан
Нурсултан Назарбаев встретился с Михаилом Мишустиным

В свою очередь Михаил Мишустин поблагодарил Нурсултана Назарбаева за встречу и передал теплые слова приветствия от имени главы России Владимира Путина.

"Свой первый зарубежный визит я символично начинаю с Казахстана. Нас связывают очень добрые отношения. Пользуясь случаем, хочу передать самые наилучшие пожелания от президента Российской Федерации", - сказал глава правительства.

Мишустин прилетел в Нур-Султан, чтобы провести две важные встречи

Во время встречи стороны подробно обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, а также остановились на вопросах реализации проектов по инфраструктурному развитию и дальнейшему укреплению торговых отношений между странами континента.

Мишустин назвал братскими отношения Казахстана и России

Напомним, это первая поездка Мишустина за рубеж в качества премьер-министра России.

Глава правительства РФ прибыл в Казахстан в ночь на 31 января для участия в Евразийском межправсовете, который прошел в Алматы. 

Лента новостей
0