Минэнерго пополнился 34-летней вице-министром

Подписаться
В ведомстве пояснили, что назначенная 5 февраля Жанат Жахметова будет курировать вопросы цифровизации

НУР-СУЛТАН, 6 фев — Sputnik. В министерстве энергетики Казахстана новый вице-министр. Ею стала 34-летняя Жанат Жахметова, передает Sputnik Казахстан.

Экс-вице-министр энергетики стал первым замакима Павлодарской области

По информации пресс-службы правительства, на вакантную должность Жанат Жахметова назначена соответствующим постановлением от пятого февраля.

В Минэнерго корреспонденту Sputnik Казахстан уточнили, что Жахметова пришла не на место Сунгата Есимханова, покинувшего пост накануне. Она будет курировать вопросы цифровизации.

Что известно о Жанат Жахметовой

Жанат Жахметова родилась в 1986 году в Карагандинской области. Окончила Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Жезказганский университет имени Байконурова и Абердинский университет.

Новым заместителем главы МИД Казахстана стал 36-летний чиновник

Трудовую деятельность начала в 2009 году ведущим специалистом испытательной лаборатории ЖФ АО "Национальный центр экспертизы и сертификации". В разные годы работала в структурных подразделениях центральных государственных органов, курирующих формирование государственной политики в сфере информатизации.

С 2014 по 2016 год занимала должность руководителя управления формирования государственной политики в сфере информатизации комитета связи, информатизации и информации министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

Бейбут Атамкулов получил новую должность

С июня 2016 по июль 2017 — заместитель директора департамента информатизации министерства информации и коммуникаций Казахстана.

С июля 2017 года по настоящее время работала заместителем председателя правления АО "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде".

Лента новостей
0