Токаев: ЕАЭС оправдал свое предназначение

© Официальный сайт ХК "Барыс"Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии и отметил, что развитие ЕАЭС зависит от всех стран-участниц

АЛМАТЫ, 24 фев — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с новым председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаилом Мясниковичем, сообщает пресс-служба Акорды.

На переговорах были обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего развития Евразийского экономического союза, в том числе взаимодействие Казахстана с ЕЭК.

Премьер Казахстана призвал устранять барьеры на внутреннем рынке ЕАЭС

Поздравив Михаила Мясниковича со вступлением в должность, Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что комиссия под его руководством внесет вклад в дальнейшее углубление евразийской интеграции.

"У нас никаких сомнений в том, что вы, используя свой богатый опыт в качестве руководителя правительства, руководителя парламента и президента академии наук Беларуси, проявите все свои знания и компетенции с тем, чтобы обеспечить успех деятельности этого очень важного органа в Евразийском экономическом союзе", – сказал глава государства, обращаясь к гостю.

Он также отметил, что за пять лет своего существования, ЕАЭС, созданный по инициативе первого президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева, проделал очень большой путь в своем развитии.

Надо разбираться: Назарбаева о ситуации с регистрацией авто из ЕАЭС

"Конечно же, это не проторенный путь. Поэтому бывают удачи и неудачи, тем не менее, мы считаем, что Евразийский экономический союз оправдал свое предназначение. И, конечно же, в дальнейшем будет развиваться при том понимании, что все государства-участники этого Союза будут проявлять необходимую волю к этому", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Михаил Мясникович поблагодарил президента Казахстана за оказанное им высокое доверие к его кандидатуре и поделился планами и приоритетами своей работы на этом посту в ближайшее время.

Новые правила провоза денег вступили в ЕАЭС

Лента новостей
0