Угроза коронавируса для экономики: Казахстан и Россия готовы обсудить совместные меры

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкРабочая поездка заместителя председателя Совета безопасности РФ Д. Медведева в Казахстан
Рабочая поездка заместителя председателя Совета безопасности РФ  Д. Медведева в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстану и России предстоит найти решения возможных экономических проблем, связанных с распространением коронавируса в мире

НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. Совместные меры для решения экономических проблем, вызванных коронавирусом, предложил обсудить Казахстану заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

"В текущем контексте, конечно, значительное внимание было уделено и тем проблемам, которые возникли в этом году. Проблемы, которые связаны с эпидемией коронавируса, которые рассматриваются как системообразующее событие, были также в повестке дня", - сказал Медведев журналистам по итогам переговоров с президентом Касым-Жомартом Токаевым и главой Совбеза Нурсултаном Назарбаевым в столице Казахстана.

Медведев встретился с Токаевым в Нур-Султане

По словам Медведева, обсуждались не только региональные, но и глобальные проблемы в свете эпидемии коронавируса.

"Я предложил обсудить эти вопросы как на уровне Советов безопасности, так и на правительственном уровне, конечно, имея в виду выработку совместных мер, если они потребуются, для решения экономических проблем, связанных с этой эпидемией, которую экономисты уже называют тем самым "черным лебедем", которого невозможно было представить еще буквально полтора-два месяца назад, но который оказал существенное влияние на развитие экономических процессов в мире", - пояснил Дмитрий Медведев.

Влияние коронавируса: Нацбанк Казахстана впервые за год провел валютные интервенции

Напомним, что заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации прибыл в Нур-Султан с однодневным визитом.

Зачем Медведев приехал в Казахстан

Лента новостей
0