Путин поднял тост на приеме для президентов, приглашенных на парад Победы

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча глав иностранных государств президентом РФ Путиным в Кремле
Встреча глав иностранных государств президентом РФ Путиным в Кремле - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легендарный Парад победителей, который состоялся 75 лет назад, – это общая история, подчеркнул Владимир Путин

НУР-СУЛТАН, 24 июн — Sputnik. В Кремле состоялся прием для глав государств, приглашенных на военный парад в ознаменование 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Глава России Владимир Путин на приеме поднял тост "за ветеранов, единение, победы в прошлом и в будущем", сообщает сайт Кремля.

"Хочу вновь всех вас поблагодарить за то, что вы приехали сегодня в Москву, несмотря на всем хорошо известные непростые обстоятельства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Я уже говорил, это очевидная вещь: для наших народов это очень значимое, без всякого преувеличения очень дорогое событие", - отметил Путин.

Военный парад в ознаменование 75-летия Победы - фото

День Победы с каждым годом обрастает новыми традициями, шествия Бессмертного полка проводятся на территории 115-и государств, продолжил он.

"И конечно, особые чувства рождают военные парады на Красной площади в честь юбилеев Победы. Спасибо вам за добрые слова, вы отметили, что парад прошел на самом высоком уровне", - сказал президент.

Сын фронтовика: Токаев принял участие в параде Победы – видео

Путин еще раз подчеркнул, что рад видеть почетных гостей в Москве.

"Легендарный Парад победителей, который состоялся 75 лет назад, – это наша общая история, как и Великая Победа – общая. Позвольте предложить тост за наших ветеранов, за наше единение, за наши победы в прошлом и в будущем!"-заключил он.

Среди приглашенных гостей – президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. От республики участие в параде приняли 55 военнослужащих воинских частей десантно-штурмовых войск. Глава государства встал, чтобы поприветствовать соотечественников.

Лента новостей
0