Президент Беларуси извинился перед премьером Казахстана за ожидание

© Photo : Пресс-служба премьер-министра РКАскар Мамин и Александр Лукашенко, Минск
Аскар Мамин и Александр Лукашенко, Минск - Sputnik Казахстан
Подписаться
Перед встречей с Аскаром Маминым Александр Лукашенко провел продолжительные переговоры с российским премьером

НУР-СУЛТАН, 18 июл — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко извинился перед премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым за ожидание встречи.

В пятницу, 17 июля, в Минске прошло очередное заседание Евразийского межправительственного совета, в нем принял участие глава правительства Казахстана Аскар Мамин. Также премьер Казахстана провел встречу с главой Беларуси.

По данным пресс-службы президента Беларуси, встрече с премьер-министром Казахстана предшествовала встреча Александра Лукашенко с руководителем российского правительства Михаилом Мишустиным, продолжавшаяся достаточно долго.

В связи с этим глава Беларуси извинился перед казахстанским гостем.

"Первый раз встретились с премьер-министром России. Куча этих проблем. Кстати, и о наших общих проблемах речь шла. Благодарю вас за то, что вы заглянули ко мне", - сказал Лукашенко.

Во время переговоров с премьером Казахстана Александр Лукашенко подчеркнул, что у двух стран схожие цели по развитию экономик, поэтому взятые обязательства будут исполняться.

Аскар Мамин подчеркнул, что Беларусь и Казахстан связывают особые отношения, которые обусловлены стратегическим партнерством двух стран, близостью народов и хорошими личными отношениями между лидерами обоих государств.

Мамин встретился с Лукашенко в Минске: что обсудили стороны

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске, где премьеры ЕАЭС утвердили комплексный план мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и иных инфекционных заболеваний на территориях государств – членов ЕАЭС.

Лента новостей
0