Токаев выразил соболезнования народу и президенту Кыргызстана в день траура

© Photo : пресс-служба правительства КыргызстанаПремьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл с официальным визитом в Кыргызстан
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин прибыл с официальным визитом в Кыргызстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
В четверг, 30 июля, в Кыргызстане объявлен траур по жертвам коронавируса. Всего там умерли, по последним данным, 1 347 заболевших

НУР-СУЛТАН, 30 июл – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования главе Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову и народу страны в связи с днем национального траура в память о жертвах коронавируса.

По информации пресс-службы президента Кыргызстана, глава Казахстана пожелал скорейшего выздоровления всем, кто борется с опасным вирусом.

Врач в защитном костюме закрыл глаза - Sputnik Казахстан
Флешмоб медиков в день траура – главврач ответил на критику казахстанцев
"От имени народа Казахстана и от себя лично хотел бы выразить искренние слова поддержки в день национального траура в память о гражданах братского Кыргызстана, ставших жертвами пандемии коронавирусной инфекции.

В этот трудный час, разделяя горечь невосполнимой утраты, глубоко соболезную родным и близким безвременно ушедших", - говорится в телеграмме казахстанского лидера.

Казахстан опередил Китай по числу больных коронавирусом

Касым-Жомарт Токаев выразил уверенность в том, что принимаемые решительные меры, единство и сплоченность кыргызстанцев позволят стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в стране в самое ближайшее время.

Также глава Казахстана заверил, что Кыргызстан всегда может рассчитывать на помощь соседей.

Коронавирус в Казахстане: принят план на случай ухудшения ситуации в экономике

По последним данным, в Кыргызстане коронавирусом заразились 34 592 человека, выздоровели 22 296, скончались 1 347 пациентов.

Напомним, в Казахстане день траура по умершим от COVID-19 проводился 13 июля. 

Лента новостей
0