Ерлан Карин назначен помощником президента

© Sputnik / Абзал КалиевЕрлан Карин
Ерлан Карин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Получивший назначение Ерлан Карин ранее занимал должность советника президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева

НУР-СУЛТАН, 30 июл - Sputnik. Экс-советник президента Казахстана Ерлан Карин назначен помощником Касым-Жомарта Токаева.

"Указом главы государства Карин Ерлан Тынымбайулы назначен помощником президента Казахстана", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Как отметил политический обозреватель Газиз Абишев, Карин таким образом пошел на повышение.

"По поводу перемещения Ерлана Карина из советников президента в его помощники. Конечно, иерархия относительна и сильно зависит от конкретных личностей, но на сайте Ак-Орды в списке руководящих сотрудников помощники идут выше советников", - отметил Абишев в своем Telegram-канале.

Что известно о Карине

Ерлан Карин родился 26 мая 1976 года в Аксу (Туркестанская область). Является казахстанским политическим и общественным деятелем, политологом, ученым, экспертом по проблеме терроризма.

До назначения советником президента был председателем правления АО "РТРК "Казахстан" (с 2017 года).

В 1997 году окончил исторический факультет Актюбинского государственного университета имени Жубанова, в 1999 году — аспирантуру факультета философии и политологии Казахского государственного университета имени аль-Фараби.

Члены Нацсовета не будут получать зарплату – Карин

Кандидат политических наук. Начинал работать учителем истории и географии в средней школе. В разные годы работал заместителем директора Института России и Китая, директором Центрально-Азиатского агентства политических исследований (2000 по 2003 год), внештатным советником премьер-министра (2002-2003), главой Центра антитеррористических программ (2004-2006), заведующим отделом внутренней политики Администрации президента (с 2008), секретарем партии Nur Otan по стратегическому развитию (2008-2013).

На какие должности назначают резервистов Токаева

В декабре 2013 года — мае 2014 года был приглашенным профессором в Американском университете в Вашингтоне (США).

Советником Токаева был назначен в начале апреля прошлого года.

Лента новостей
0