Казахстан направит пятерых наблюдателей на выборы президента Беларуси

© Sputnik / Владислав ВодневГосударственные флаги Казахстана и Беларуси
Государственные флаги Казахстана и Беларуси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Трое из наблюдателей – представители посольства Казахстана в Беларуси

НУР-СУЛТАН, 7 авг – Sputnik. На выборах президента в Беларуси будут участвовать пять наблюдателей от Казахстана. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии Казахстана.

Глава Центризбиркома Берик Имашев сообщил, что очередные выборы президента Республики Беларусь пройдут 9 августа.

"Постановлением Центральной избирательной комиссии было утверждено пять кандидатур наблюдателей от Казахстана, которые примут участие в наблюдении за выборами в Беларуси 9 августа", - сообщил глава ЦИКа.

Как досрочно проголосовать на выборах президента Беларуси в Казахстане

Среди казахстанских наблюдателей – один представитель Администрации президента Казахстана, представитель Центризбиркома и три наблюдателя из числа работников посольства Казахстана в Беларуси.

Отметим, сейчас между Казахстаном и Беларусью нет авиасообщения. Как пояснили Sputnik Казахстан в МИД, наблюдатели направятся в Беларусь транзитом через третью страну, другие подробности не сообщаются.

Выборы президента в Беларуси

Выборы президента Республики Беларусь состоятся 9 августа 2020 года. Кроме действующего президента страны Александра Лукашенко, ЦИК страны зарегистрировал для участия в них супругу известного в стране блогера Сергея Тихановского - Светлану Тихановскую, а также экс-депутата Анну Канопацкую, лидера кампании "Говори правду" Андрея Дмитриева и главу партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергея Черечня.

В списки избирателей на предстоящих выборах президента включен 6 850 251 человек в Беларуси, а также 5 319 белорусских граждан, находящихся за пределами республики.

Лента новостей
0