Байбек рассказал Назарбаеву о подготовке к праймериз

© Photo : сайт ЕлбасыНурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека
Нурсултан Назарбаев принял Бауыржана Байбека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что важно провести внутрипартийный отбор качественно

АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека. Об этом сообщается на сайте Елбасы.

Байбек рассказал Назарбаеву об итогах подготовительной работы по организации внутрипартийного отбора.

"Сегодня во всех регионах страны стартовал праймериз. Для участия в нем в партию вступили более 700 лидеров общественного мнения на местах", - доложил он Елбасы.

Утвержден календарный план праймериз Nur Otan

В свою очередь Назарбаев отметил, что важно провести внутрипартийный отбор качественно.

"Важно обеспечить качественное проведение праймериз, а также информировать население о его целях. Это позволит выявить нам активных, грамотных и патриотичных членов партии для участия в выборах в мажилис и маслихаты", - сказал глава партии.

Также Байбек рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе разработки предвыборной программы и о работе фонда Birgemiz по поддержке социально уязвимых граждан страны и сотрудников медицинских организаций.

Кроме того, замглавы партии проинформировал Елбасы о результатах работы по возведению домов для пострадавших от наводнения жителей аула Достык Мактааральского района.

"Завершается строительство 20 домов для пострадавших от наводнения жителей аула в Мактааральском районе", - доложил Байбек.

Праймериз Nur Otan: с 17 августа стартует выдвижение и регистрация кандидатов

Он указал, что онлайн-обращения в партию увеличились в пять раз. Так, за семь месяцев обратились 270 тысяч человек, 60% обращений были рассмотрены и решены. В рамках инициированного фонда Birgemiz 2,3 миллиона казахстанцев получили поддержку.

Напомним, ранее Назарбаев подписал постановление о созыве заседания бюро политического совета Nur Otan 24 августа 2020 года.

Лента новостей
0