Чем на самом деле занимались казахстанские сенаторы во время каникул

© Photo : Пресс-служба сената парламента Республики КазахстанПредседатель сената парламента Маулен Ашимбаев на заседании бюро палаты
Председатель сената парламента Маулен Ашимбаев на заседании бюро палаты - Sputnik Казахстан
Подписаться
Накануне открытия новой сессии парламента председатель сената Маулен Ашимбаев дал интервью телеканалу

НУР-СУЛТАН, 1 сен — Sputnik. Спикер сената Маулен Ашимбаев дал интервью телеканалу QAZAQSTAN и ответил на вопрос, чем занимались парламентарии во время так называемых депутатских каникул.

Названы имена 17 новых сенаторов Казахстана

Сенаторы во время каникул помогали населению в борьбе с пандемией, сообщил Ашимбаев.

По его словам, депутаты находились в регионах и на местах мониторили ситуацию, следили за тем, как исполняются поручения президента, касающиеся обеспечения лекарствами, качества медицинских услуг и мер по стабилизации эпидемиологической обстановки.

Послание Токаева покажут по республиканским телеканалам

Ашимбаев отметил, что пандемия обнажила немало системных проблем, и депутаты подготовили ряд соответствующих предложений и запросов в Кабмин. Они будут основательно изучены, проработаны и направлены в профильные ведомства для улучшения ситуации в стране.

Помимо вопросов, связанных с пандемией, парламентариям предстоит работа над совершенствованием антикоррупционного законодательства, отметил Маулен Ашимбаев.

Каким будет послание Токаева – прогноз экспертов

"В соответствии с поручением президента мы должны совершенствовать правовую антикоррупционную базу. (...) Мы совместно с Генеральной прокуратурой, правительством и другими госорганами подготовим соответствующие законопроекты", - сказал спикер сената.

Напомним, во вторник, 1 сентября, пройдет совместное заседание парламента после депутатских каникул. Традиционно открытие новой сессии парламента проходит при участии президента.

Токаев назначил Нурлана Абдирова депутатом сената

Лента новостей
0