Недельный срок дали министрам для подготовки плана по реализации послания Токаева

© Sputnik / Владислав ВодневПремьер-министр Аскар Мамин
Премьер-министр Аскар Мамин  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр Аскар Мамин подчеркнул, что каждый пункт этого плана должен быть обоснованным и контролируемым

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Правительство подготовит план по реализации послания президента народу к 7 сентября. Об этом на заседании правительства заявил глава Кабмина Аскар Мамин.

По словам премьер-министра, необходимо подготовить новые предложения по увеличению казахстанского содержания, разработать новую программу развития АПК.

"К 7 сентября будет подготовлен общенациональный план по реализации послания и внесен на утверждение президента", - сообщил глава правительства.

Аскар Мамин подчеркнул, что за каждым поручением президента должен быть установлен жесткий контроль, определены четкие сроки исполнения и ответственное лицо.

Также премьер объявил, что новая система бюджетного планирования должна обеспечивать национальные приоритеты и стать частью системы планирования.

Опубликован полный текст послания Токаева народу Казахстана

При этом следует внедрить "расширенный бюджет" с учетом средств внебюджетных фондов. В целях привлечения прямых и портфельных инвестиций и продвижения на экспорт отечественных товаров и услуг будет использована площадка МФЦА.

Ранее на заседании Кабмина выступили главы ведомств и представили план по реализации поручений президента в рамках послания народу Казахстана.

Президентская вертикаль укрепляется – Шибутов о послании Токаева

Лента новостей
0