В Алматы сменился аким одного из районов

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Кандидатуру Асета Масабаева на пост акима Медеуского района Алматы согласовывали с Администрацией президента и маслихатом города

НУР-СУЛТАН, 14 сен – Sputnik. Акимом Медеуского района Алматы назначен Асет Масабаев.

По информации пресс-службы алматинского акимата, Масабаев с апреля 2019 года занимал пост руководителя управления энергоэффективности и инфраструктурного развития мегаполиса.

Токаев назначил Багдата Мусина министром цифрового развития

"Распоряжением акима Алматы Бакытжана Сагинтаева по согласованию с Администрацией президента и маслихатом города акимом Медеуского района назначен Асет Масабаев", - сообщили в акимате.

Что известно о новом акиме

Асет Масабаев родился в 1985 году. Является выпускником Алматинского института энергетики и связи, академии экономики и права, Российского университета дружбы народов города Москвы.

Трудовую деятельность начал в 2007 году электромонтером Алматинской электрической станции.

С 2008 по 2010 год был главным энергетиком ТОО "Наз", техническим директором ТОО "Алмаз и КЮС".

Экс-сенатор Бортник назначен в Счетный комитет

С 2010 по 2013 год прошел путь от исполняющего обязанности ведущего специалиста до начальника отдела энерго-, теплоснабжения управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы.

В разные годы был заместителем акима Жетысуского и Медеуского районов, главным инспектором акимата Алматы, руководителем управления природных ресурсов и природопользования города, заместителем руководителя управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

С апреля 2019 года занимал пост руководителя управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

Лента новостей
0