Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Эксперты объявят о старте экологического проекта "Зеленый офис"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДеловой офис
Деловой офис - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во вторник, 30 апреля, в 12:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан состоится пресс-брифинг, посвященный старту проекта "Зеленый офис"

Цели конкурса – пропаганда экологического образа жизни, "зеленых" и низкоуглеродных технологий для повышения экологичности, комфорта и эргономичности зданий общественного пользования, распространение лучших практик и технологических решений передового опыта, брендирование экологически ответственных организаций.

"Зеленый офис" - комплексная программа, состоящая из мероприятий по экономии ресурсов с целью разработки внутренней экологической политики и бережного отношения как к собственным ресурсам, так и ресурсам планеты в целом.

Дулат Куставлетов - Sputnik Казахстан
Радио
Проблемы экологии захватили весь Казахстан - сенатор
Спикерами выступят представители министерства энергетики Казахстана, Коалиции за "зеленую" экономику и развитие G-Global и Офиса Программ ОБСЕ в Нур-Султане.

Конкурс официально стартует с 1 мая по десяти номинациям, в нем смогут принять участие представители учреждений госуправления, образования, здравоохранения, коммерческих и торговых структур, индустрии, международных организаций, НПО и другие.

"Зеленым" принято называть офис, в котором экономно используются все ресурсы и проявляется забота об окружающей среде. В "зеленом" офисе сотрудники вовлечены в мероприятия постоянного улучшения условий работы, комфорта, повышения производительности труда, дизайна и архитектуры, озелененности, качества жилой среды, увеличения возможностей для отдыха.

Алия Назарбаева и Канат Бозумбаев - Sputnik Казахстан
Алия Назарбаева обеспокоена последствиями ухудшения экологии
В таком офисе занимаются экологическим просвещением работников и посетителей, экономят ресурсы, очищают, ионизируют и увлажняют воздух, защищают от шума и электромагнитного смога, раздельно сортируют бытовой мусор и сдают его в переработку.

Внедрение элементов "зеленого" офиса поможет снизить расходы на содержание офиса, повысить работоспособность, самочувствие, настроение и производительность труда, а также положительно повлияет на имидж организации.

Подобные конкурсы "зеленых" офисов проводятся во многих странах.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре 2019 года.

Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан находится по адресу: г. Астана, ул. Кунаева, 12/1, ВП-35, (Водно-зеленый бульвар, вход со стороны монумента "Байтерек"), этаж P1.

Приглашаем принять участие в мероприятии.

Аккредитация СМИ по телефону: +7-701-512-08-15;

электронная почта: a.sultanova@sputniknews.com. 

Лента новостей
0