Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Танец дракона и автотуристы: как пройдет неделя культуры Китая в Нур-Султане

© AP Photo / Heng SinithИсполнение традиционного танца дракона во время празднования китайского Нового года в Камбодже
Исполнение традиционного танца дракона во время празднования китайского Нового года в Камбодже  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В течение недели на столичном Арбате будут показывать костюмы традиционной китайской оперы и маскок, воздушных змей и другие предметы культуры и быта Китая

НУР-СУЛТАН, 17 мая — Sputnik. Автотуристы из Китая приедут в Нур-Султан в рамках недели туризма и культуры Поднебесной. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан рассказал зампредседателя правления нацкомпании Kazakh Tourism Тимур Дуйсенгалиев.

"По нашей просьбе сюда приедут представители серьезного сегмента рынка туристского Китая – это караванеры, автотуристы, которые в автодомах путешествуют по Китаю, останавливаются в специализированных стоянках. Это очень популярный и очень быстро растущий вид туризма. По моим данным, на сегодняшний день в Китае около пяти миллионов таких автотуристов", - сказал Дуйсенгалиев. 

© Sputnik / Владислав ВодневЗаместитель председателя правления АО "НК "Kazakh Tourism" Тимур Дуйсенгалиев
Танец дракона и автотуристы: как пройдет неделя культуры Китая в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Заместитель председателя правления АО "НК "Kazakh Tourism" Тимур Дуйсенгалиев

Сегодня, с его слов, автокараваны из-за рубежа прибывают в Казахстан, чтобы отсюда добраться до других стран, к примеру, в Монголию, Россию или Китай.

"Наша задача сделать так, чтобы гости не стремились сразу уехать. Надо, чтобы мы могли обеспечить инфраструктурой, потому что у нас очень много красивых мест. Но когда нет инфраструктуры, это всегда вызывает неудобства", - добавил представитель Kazakh Tourism.

Он отметил, что казахстанская сторона подпишет с ассоциацией караванеров Китая меморандум.

Как увидеть танец дракона в Нур-Султане

С 20 по 26 мая впервые в Казахстане пройдет неделя туризма и культуры Китая. Церемония открытия состоится во Дворце школьников имени Утемисова.

Жителям и гостям города представят концерт с танцем дракона и китайским ушу, а казахский этно-ансамбль "Талас" из Алматы на национальных музыкальных инструментах исполнит китайские классические произведения.

Почему Китаю пока не нужен безвизовый режим с Казахстаном

В течение недели на столичном Арбате будут показывать костюмы традиционной китайской оперы и масок, воздушных змей и другие предметы культуры и быта Китая. На Арбате организуют ярмарку товаров, среди которых изделия из китайского шелка, китайский чай, шелковые аппликации, ювелирные украшения, ремесленные изделия и одежда.

Лента новостей
0