Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как писать о спорте и делать на этом трафик в условиях коронавируса

© AFP 2024 / INTI OCONМужчина в защитной маске на пустом стадионе
Мужчина в защитной маске на пустом стадионе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пандемия коронавируса парализовала спорт. Отменены или перенесены мировые матчи, турниры и другие спортивные состязания. Известный спортивный комментатор обсудит 3 апреля в 16:00 с казахстанскими журналистами, о чем говорить и показывать в этих условиях

НУР-СУЛТАН, 31 мар — Sputnik. Новая онлайн-сессия проекта специальных развивающих семинаров для журналистов SputnikPro будет посвящена теме "Как писать о спорте и делать на этом трафик в условиях коронавируса".

Спикером вебинара выступит исполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов

© Sputnik / Владимир АстапковичВасилий Конов
Как писать о спорте и делать на этом трафик в условиях коронавируса - Sputnik Казахстан
Василий Конов

Василий Конов наибольшую известность получил как корреспондент и спортивный комментатор дирекции спортивного вещания Первого канала.

После окончания школы поступил на международное отделение факультета журналистики МГУ. Учился в радиогруппе, одновременно работая на радиостанциях "Маяк" и "Радио 101". С января 1998-го по ноябрь 2010 года был корреспондентом и комментатором дирекции спортивного вещания ОАО "ОРТ", впоследствии — ОАО "Первый канал".

О чем и как писать во время вспышки коронавируса – советы от SputnikPro

Неоднократно выезжал в составе бригад телеканала для освещения Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, брал флеш-интервью у игроков и тренеров в перерывах футбольных трансляций. Был ведущим телепередач "Футбольное обозрение", "Время футбола" и "На футболе", параллельно работал для информационных телепрограмм "Новости" и "Время".

Как коронавирус убивает спорт по всему миру

Работал комментатором на чемпионате мира по футболу 2010 года.

Вел на "Нашем радио" передачу "Ради спортивного интереса" и авторскую колонку в журнале "Русский Newsweek".

С 2010-го по 2017 год возглавлял агентство спортивных новостей Р-Спорт (входит в состав МИА "Россия сегодня").

Журналистам рассказали, как не заразиться коронавирусом в ходе интервью

Обладатель "Золотого микрофона" как лучший спортивный журналист 2017 года. Награжден орденом Дружбы, а также памятными медалями за проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи и Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Для участия в онлайн-сессии казахстанские журналисты должны пройти процедуру регистрации, свои данные им необходимо выслать на электронный адрес a.sultanova@sputniknews.com, либо позвонить по телефону +7 701 512 0815.

SputnikPro — проект для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 тысяч слушателей из 80 государств.

В условиях пандемии проект SputnikPro продолжит работу в онлайн-режиме

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более 90 городах мира и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет свыше 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 11 миллионов. В 22 редакционных центрах по всему миру — от Пекина до Монтевидео — работают свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня".

Лента новостей
0