Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Казахстанский союз спортсменов рассчитывает на членские и спонсорские взносы

© Sputnik / Абзал КалиевАзамат Карлыгашев
Азамат Карлыгашев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Союз, созданный в поддержу ветеранов спорта, а также направленный на развитие массового и детского спорта в стране, будет финансироваться за счет членских и спонсорских взносов

НУР-СУЛТАН, 9 июн – Sputnik. Председатель республиканского общественного объединения "Казахстанский союз спортсменов", известный в прошлом боксер Азамат Карлыгашев во время онлайн-брифинга в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан рассказал о финансировании новой организации и ее задачах.

"Мы в стадии переговоров со спонсорами, поэтому не могу назвать конкретные компании. Нас поддерживает все спортивное сообщество. Также будут членские взносы, но они будут небольшими, только для покрытия текущих расходов союза. Все спонсорские деньги будут потрачены на развитие спорта", - рассказал подробности Карлыгашев.

Помимо этого, он рассказал, в каких областях Казахстана появятся филиалы общественного объединения.

Возьмем половину расходов на себя - Шишигина о помощи юным спортсменам

"Сейчас мы работаем над документами в Карагандинской, Северо-Казахстанской, Костанайской и Кызылординской областях. Я думаю, что ближайшие два-три месяца мы откроем филиалы во всех регионах Казахстана. В Кызылординской области Илья Ильин непосредственно занимается этим вопросом", - отметил председатель союза.

Азамат Карлыгашев уверен, что представители союза, в который вошли прославленные казахстанские спортсмены, как никто лучше знают, в чем именно нуждается эта сфера.

Почему в Казахстане спортсмены бессильны юридически

По словам Карлыгашева, союз сконцентрируется на поддержке детского и массового спорта, выявлении молодых талантов, будет содействовать открытию новых спортплощадок и дворовых клубов.

"Мы будем работать по трем направлениям - популяризация детского спорта, поддержка ветеранов и проработка законодательной базы в области спорта. На данный момент в союзе уже свыше 350 членов, среди которых Ольга Шишигина, Ермахан Ибраимов, Илья Ильин, Болат Жумадилов и многие другие прославленные спортсмены", - поделился экс-боксер.

Зачем в Казахстане создан союз спортсменов - видео

Лента новостей
0