Радио

Сидоров: мы не ставим цель проводить учения в странах ОДКБ

© Sputnik / Александр НатрускинНачальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров
Начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров - Sputnik Казахстан
Подписаться
Осенью 2019 года Организация договора о коллективной безопасности проведет учение "Боевое братство" в России, Беларуси, Таджикистане. Начальник объединенного штаба организации Анатолий Сидоров разъяснил, почему в текущем году учения не пройдут на территории Казахстана.
Сидоров: мы не ставим цель проводить учения в странах ОДКБ

"У нас все-таки шесть государств входят в ОДКБ, и ежегодно проводить учения на территории всех шести государств - нет такой необходимости. Учитывая то, что мы активно работали на территории Республики Казахстан в прошлом году и проводили учения, в том числе с силами подразделения разведки. Проводили учения и дневные, и ночные этапы с большим количеством применяемых сил и средств, в том числе огневого поражения. Поэтому, думаю, правильным будет, что в этом году Казахстан отдохнет от учений. Мы не ставим перед собой цель каждый год проводить на территории всех стран-участников, нет такой необходимости", - сказал начальник объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров на брифинге в ММПЦ "Россия Сегодня", который состоялся в формате видеомоста Астана — Бишкек — Ереван — Минск — Москва — Кишинев.

Брифинг прошел в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан

Начальник объединенного штаба уточнил, что более конкретные сроки проведения учения, а также состав участвующих в нем сил и средств будут обсуждаться на штабных переговорах за несколько месяцев до начала учения.

Видеомост с начальником Объединенного штаба ОДКБ прошел в Астане 

Подробный комментарий слушайте в аудиофайле.

 

Лента новостей
0