Радио

Дети Азии: копилка Казахстана вновь пополнилась золотыми медалями

© Фото предоставлено Раухан ТугумбаевойПресс-секретарь комитет по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Раухан Тугумбаева
Пресс-секретарь комитет по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Раухан Тугумбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сборная Казахстана хочет попасть в тройку лидеров в медальном зачете Первых Зимних Международных игр. В четверг копилка пополнилась двумя золотыми наградами, рассказала пресс-секретарь комитета по делам спорта и физической культуры министерства культуры и спорта Казахстана Раухан Тугумбаева.
Дети Азии: копилка Казахстана вновь пополнилась золотыми медалями

"Вчера у нашей сборной было два золота, три серебра и две бронзовые медали. Находимся на пятом месте в медальном зачете, в плане войти в тройку лучших. Сегодня эстафетная команда по биатлону, которую представили Ульяна Ардалионова, Влада Васильченко, Данил Червенко и Владимир Конивец. Вероника Шишкина и Данил Васильев в прыжках с трамплина заполучили золотую медаль в командном миксе", - прокомментировала Тугумбаева Sputnik Казахстан.

Первые Зимние международные игры "Дети Азии" проходят на Сахалине с 8 по 17 февраля. Казахстан представляют 73 спортсмена, заявленные во всех восьми видах спорта – фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, биатлон, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и хоккей.

Казахстан завоевал еще два золота на играх "Дети Азии"

Кто из молодых казахстанцев уже успел собрать полный комплект медалей, узнайте в аудиофайле.

Лента новостей
0