Радио

НАТО репетирует скрытое вторжение в Россию - военный эксперт Хроленко

© SputnikАлександр Хроленко
Александр Хроленко   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военный эксперт Александр Хроленко полагает, что заявления генералов НАТО о возможном скрытом вторжении в Россию и нанесении ударов по основным центрам управления и крупным военным объектам не более чем утопические мечты, шансы которых на воплощение равны нулю
НАТО репетирует скрытое вторжение в Россию

Говоря об этих недружественных заявлениях со стороны военных НАТО, эксперт напоминает, что территория России, превышающая территорию США в два раза, надежно перекрыта со всех сторон не только союзниками, но и мощной, сплошной радиолокационной системой ПВО, благодаря которой ни один самолет или ракета потенциального противника не останутся незамеченными.

"Невозможно пересечь границу России и остаться неотраженным на экранах радаров. Это должны понимать все, кто верит в невидимость американских самолетов. В реальности такой невидимости не существует. Самолеты F-35, конечно, продвинутые и современные, но все же созданы самонадеянными конструкторами, которые предполагали, что все дальнейшие войны Америки будут идти с противниками типа Югославии, Ирака", - отметил Александр Хроленко в интервью Sputnik Латвия.

При этом эксперт сообщил, что военные НАТО демонстрировали отработку элементов скрытого вторжения на территорию России на западных границах РФ в основном в районах, граничащих с прибалтийскими государствами.

Что пытаются выяснить военные НАТО, продолжая различные учения вдоль российских рубежей, а также о том, как и чем может ответить Россия своим недоброжелателям в случае обострения ситуации, слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0