Радио

Лидеры ЕАЭС по-особенному поздравят Назарбаева с пятилетием Союза

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы стран-участниц Евразийского экономического союза намерены отметить заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом рассказал Касым-Жомарт Токаев на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко во время своего первого официального визита в Москву
Лидеры ЕАЭС по-особенному поздравят Назарбаева с пятилетием союза

"В Нур-Султане 29 мая состоится саммит Евразийского экономического союза. Время идет очень быстро, буквально недавно, казалось бы, договор был подписан, и уже пятилетие будем отмечать. Вчера Владимир Владимирович Путин сказал, что главы государств думают над тем, как отметить заслуги нашего первого президента", - отметил Токаев.

Конкретные предложения, по мнению Токаева, будут высказаны позднее.

Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Основные тезисы переговоров Путина и Токаева
Президент Казахстана отметил, что за пять лет ЕАЭС серьезно продвинулся вперед, однако впереди большая работа по укреплению интеграции в интересах всех государств-участников. Подробнее слушайте в аудиофайле.

Глава Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев 3-4 апреля 2019 года совершил свой первый зарубежный визит в качестве президента. Выбор страны для такого важного политического события пал на Россию - одного из основных партнеров Казахстана в разных сферах.

О том, как прошла поездка Токаева в Москву, читайте в материалах Sputnik Казахстан. Кроме того, можно посмотреть видео переговоров лидеров Казахстана и России, а также их пресс-конференцию по итогам встречи.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) действует с 1 января 2015 года. Договор о создании ЕАЭС был подписан президентами Беларуси, Казахстана и России 29 мая 2014 года в Астане (ныне Нур-Султан). В том же году к Союзу присоединились Армения и Кыргызстан. Все новости о ЕАЭС можно найти в материалах Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0